某演员参加一次商业演出,合同规定不含税演出费20000元,个人所得税为演出公司代付,则代付个人所得税为( )元。
A2880
B3142.86
C3809.52
D3457.43
相关热点: 个人所得税 所得税 演出费
有疑问?点此联系我们
收藏该题
查看答案
某演员参加一次商业演出,合同规定不含税演出费20000元,个人所得税为演出公司代付,则代付个人所得税为( )元。
A2880
B3142.86
C3809.52
D3457.43
王某股票转让的个人所得税处理中,正确的是()。
A.对股票转让所得减半征收个人所得税
B.对股票转让所得暂不征收个人所得税
C.王某股票转让所得应缴纳的个人所得税=20000×20%=4000(元)
D.王某股票转让所得应缴纳的个人所得税=20000×20%÷2=2000(元)