张某从2008年3月开始退休,按规定每月领取退休工资900元,在该纳税年度中,两次外出进行装修活动,一次取得劳务报酬所得2000元,另一次为4600元。 根据以上资料回答下列问题:张某2005年度共计应缴纳的个人所得税为()元。
A、976
B、1060
C、1080
D、1160
相关热点: 个人所得税 所得税
有疑问?点此联系我们
收藏该题
查看答案
张某从2008年3月开始退休,按规定每月领取退休工资900元,在该纳税年度中,两次外出进行装修活动,一次取得劳务报酬所得2000元,另一次为4600元。 根据以上资料回答下列问题:张某2005年度共计应缴纳的个人所得税为()元。
A、976
B、1060
C、1080
D、1160
王某股票转让的个人所得税处理中,正确的是()。
A.对股票转让所得减半征收个人所得税
B.对股票转让所得暂不征收个人所得税
C.王某股票转让所得应缴纳的个人所得税=20000×20%=4000(元)
D.王某股票转让所得应缴纳的个人所得税=20000×20%÷2=2000(元)