孙某2016年1月取得文物拍卖收入300万元,不能提供该文物的原值凭证,该文物经文物部门认定为海外回流文物,则孙某就该项收入应缴纳个人所得税()万元。
A.2.55
B.5.1
C.6
D.9
相关热点: 文物部门 个人所得税
有疑问?点此联系我们
收藏该题
查看答案
王某股票转让的个人所得税处理中,正确的是()。
A.对股票转让所得减半征收个人所得税
B.对股票转让所得暂不征收个人所得税
C.王某股票转让所得应缴纳的个人所得税=20000×20%=4000(元)
D.王某股票转让所得应缴纳的个人所得税=20000×20%÷2=2000(元)
纳税人的下列应税活动,符合有关规定的有()。
A、拍卖一部书稿收入1万元,该笔收入应纳税额为2000元
B、拍卖一把原值为2000元的红木衣柜收入2万元,发生合理费用1000元且手续齐全,该笔收入应该纳税额为3400无
C、拍卖一幅经文物部门认定是海外回流文物的字画收入5万元,但不能提供财产原值凭证,该笔收入应纳税额为1500元
D、上述所得的应纳税款,由拍卖单位负责代扣代缴,并由纳税人向其住所地主管税务机关办理纳税申报